
Renta de condominios vacacionales en Taos Ski Valley
Busca y reserva complejos residenciales únicos en Airbnb
Estadísticas rápidas sobre los condominios en renta en Taos Ski Valley

Total de alojamientos vacacionales
Descubre 80 alojamientos vacacionales en Taos Ski Valley

Precios por noche desde
Hay alojamientos vacacionales en Taos Ski Valley desde $60 USD por noche (impuestos y tarifas no incluidos)

Evaluaciones de huéspedes verificadas
Más de evaluaciones 4,160 verificadas para ayudarte a elegir

Alojamientos vacacionales para familias
50 propiedades ofrecen espacio adicional y servicios aptos para niños

Alojamientos vacacionales aptos para mascotas
Encuentra 20 alojamientos que permiten mascotas

Alojamientos vacacionales con áreas de trabajo exclusivas
20 propiedades tienen un área de trabajo

Disponibilidad de wifi
80 de los alojamientos vacacionales en Taos Ski Valley incluyen wifi

Amenidades populares para los huéspedes
A los huéspedes les encantan las siguientes amenidades en los alojamientos de Taos Ski Valley: Cocina, Wifi y Alberca

Calificación promedio: 4.8
Los huéspedes califican muy bien los alojamientos en Taos Ski Valley. ¡Tienen un promedio de 4.8 de 5!
Los mejores complejos residenciales en Taos Ski Valley
Los huéspedes están de acuerdo: estos complejos residenciales tienen excelentes calificaciones por su ubicación y limpieza, entre otros aspectos.

¡Condominio de estación de esquí apto para mascotas!
Se admiten mascotas, 2 habitaciones y 1,5 baños (3 camas tamaño queen en total), condominio en el primer piso ubicado en Angel Fire Ski Resort. A poca distancia a pie de remontes, tiendas de alquiler de equipos, restaurantes, bares. Acceso directo a esquí, senderismo, ciclismo de montaña. El alquiler de kayaks, la compra de leña y el uso de la parrilla para barbacoa se pueden organizar a través del anfitrión. El condominio admite mascotas y tiene capacidad para 5-6 personas con un total de 3 camas (1 cama queen en el dormitorio principal/1 cama queen sobre cama queen en el segundo dormitorio). Cocina y baño totalmente equipados.
UbicaciónValorDistribución
Calificación promedio: 4.87 de 5; 270 evaluaciones
Dual Master - A poca distancia del centro vacacional Angel Fire
2 dormitorios principales, 2,5 baños, a poca distancia a pie de la tienda de alquiler y la pista de esquí (0,3 millas) Apartamentos Aspen Park. Unidad C5. Apartamento de 2 plantas con entrada en la planta baja. El primer piso tiene una cocina totalmente equipada, mesa de comedor (6 plazas) y sala de estar con chimenea y TV de pantalla plana. El sofá se convierte en una cama tamaño queen. Aseo y lavadora/secadora de tamaño completo también en la planta baja. El segundo nivel tiene 2 dormitorios principales, ambos con camas tamaño king y baños exclusivos. ¡Transporte gratuito al centro vacacional!
UbicaciónFamiliarEspacios interiores
Calificación promedio: 4.96 de 5; 353 evaluaciones
Taos Haus Condo con chimenea y terraza
Ven a disfrutar de este apartamento de un dormitorio en la planta superior a solo un par de minutos de la base del inigualable Taos Ski Valley. Caliéntate con la calefacción radiante en el suelo y relájate junto a la chimenea de gas después de un día en las pistas, o disfruta del aire fresco de la montaña y del patio después de recorrer las numerosas rutas de senderismo de Taos. Apreciarás la paz y la tranquilidad, las vistas a la montaña y la proximidad a senderos y pistas. Con televisión por cable o servicios de streaming y una cocina bien equipada, ¡incluso quedarse en casa es un placer!
ValorUbicaciónJacuzzi
Calificación promedio: 4.94 de 5; 154 evaluaciones
Acogedor apartamento con grandes vistas, ¡a pocos pasos de la silla 4!
¡Acogedor apartamento en Taos Ski Valley, en la base de Wheeler Peak! ¡Increíbles vistas a la montaña! Cubierta. Camina o esquía hasta la silla 4 y el famoso restaurante y bar bávaro. Fácil acceso a rutas de senderismo y ciclismo con servicio de ascensor. Los huéspedes de invierno necesitarán 4x4, AWD con buenos neumáticos o 2WD con cadenas de noviembre a abril. ***Nota: En ocasiones, es posible que la silla 4 no gire debido a la poca nieve o al peligro de avalancha. En este caso, puede ser necesario conducir 2 millas cuesta abajo hasta la zona base para acceder a los remontes abiertos.
ValorFamiliarEspacios interiores
Calificación promedio: 4.9 de 5; 104 evaluaciones
Hermoso estudio loft a pocos minutos de Taos Ski Valley
Nuestro cómodo apartamento estudio incluye: • Loft con cama tamaño queen accesible por escaleras empinadas. • Sofá cama tamaño queen en la sala de estar principal. • Baño con ducha y bañera. • Amplio espacio de almacenamiento. • Cocina compacta equipada. • TV, tocadiscos, tablero de dardos, libros y juegos. • Escritorio para sentarse/estar de pie • Balcón con parrilla. • Impresionantes vistas al río Hondo, pinos y álamos del bosque nacional Carson • Secador de pelo y mini tabla de planchar/plancha. • Lavandería compartida con lavadora, secadora, plancha y tabla grande en el sótano.
ValorUbicaciónWifi
Calificación promedio: 4.93 de 5; 192 evaluaciones
¡Recién remodelado! ¡A 2 cuadras de la base! 2 habitaciones/2 baños
¡Remodelado el año pasado! ¡Seguro que es el condominio más genial de Angel Fire! 😎 Este divertido lugar está ubicado en el bosque del complejo Pinetree Commons. Está a solo 2 cuadras del AF Resort. ¡Cerca de lugares para practicar esquí, ciclismo, senderismo, golf y mucho más! Toma una bebida y disfruta de uno de los 2 balcones al aire libre o acomódate junto al fuego. El interior es divertido y acogedor... ¡con murales y decoración eclécticos que ofrecen una experiencia diferente a cualquier otra en la zona! ¡Perfecto para familias o grupos de amigos! 😊
ValorUbicaciónEstacionamiento
Calificación promedio: 4.98 de 5; 176 evaluaciones
Moderno apartamento 3/2,5, increíble vista, a pocas manzanas del ascensor
3/2,5 hermosamente actualizado con cocina completa, ¡a solo 2 manzanas de los remontes y restaurantes! Increíbles vistas despejadas al valle y las montañas desde la sala de estar y el balcón. Capacidad para 8-10 personas. Lavadora/secadora. El tercer dormitorio es un loft con cuatro camas individuales. Fácil aparcamiento. Garaje de almacenamiento privado con ALMACENAMIENTO SEGURO DE BICICLETAS y herramientas. ¡Cerca del campo de golf y de rutas de senderismo! ¡Disfruta del mejor esquí, ciclismo de montaña, golf y camping en NM en cuestión de segundos!
FamiliarUbicaciónCalidad del sueño
Calificación promedio: 4.94 de 5; 150 evaluaciones
Apartamento de pista de esquí con vistas a las pistas
No puedes estar más cerca de la acción que este condominio. Perfectamente ubicado sobre la zona base de Angel Fire Resort, tendrás asientos en primera fila para todas las actividades. ¡Esta ubicación no puede ser superada! En el interior, encontrarás un condominio de un dormitorio con una sala de estar con muebles de cuero y una hermosa chimenea de leña de piedra apilada. ¡La sala de estar y el dormitorio tienen una gran ventana que deja entrar esa increíble vista a la montaña! ¡Puedes esquiar justo en las pistas hasta el primer telesilla!
ValorUbicaciónCalefacción
Calificación promedio: 4.92 de 5; 288 evaluaciones
Acogedor paraíso: ¡relájate y camina hasta la plaza!
¡EL LUGAR PERFECTO PARA UNA ESCAPADA! Una unidad de un dormitorio para no fumadores con mucho carácter. Pasea hasta la plaza y los restaurantes. Disfruta del patio privado junto al dormitorio o del precioso patio con una relajante fuente y muchos bancos. Ideal para leer, pensar o meditar. ¡Muchos huéspedes han estado «trabajando desde casa con una vista diferente»! Se admite un perro familiar (menos de 25 libras) y debes consultarlo con antelación. El acogedor paraíso es una combinación del ambiente de Taos con toques contemporáneos.
FamiliarUbicaciónDistribución
Calificación promedio: 4.95 de 5; 325 evaluaciones
¡Vistas a la montaña! ¡Balcón elevado! TV inteligente de 65 pulgadas
Ubicado en el pueblo de esquí superior de Taos Ski Valley (altitud 10.300) llamado Kachina Village. Una vez en Taos Ski Valley, hay un tramo de 2 millas de una carretera de grava bien mantenida que te lleva a Kachina Village. Los huéspedes de invierno necesitarán 4x4, AWD con neumáticos buenos o 2x2 con cadenas de noviembre a abril. Junto al senderismo, a poca distancia del remonte y del restaurante bávaro. Retiro de montaña aislado con comodidades modernas. Impecablemente mantenido. Perfecto para parejas y familias.
UbicaciónFamiliarCalidad del sueño
Calificación promedio: 4.97 de 5; 32 evaluaciones
Hermoso estudio a 1,5 millas de Taos Ski Valley
Acogedor estudio a 1,5 millas de la base de Taos Ski Valley, a orillas del río Río Hondo. ¡Recién renovado! Una cama tamaño queen, un sofá cama, chimenea y un balcón con vistas al río y al bosque nacional. Los huéspedes pueden utilizar una lavadora/secadora común y una máquina elíptica. ¡Grandes rutas de senderismo y pesca justo desde la puerta principal! También tenemos otro estudio en el mismo complejo con capacidad para 4 personas, y se puede alquilar al mismo tiempo, sujeto a disponibilidad.
FamiliarUbicaciónSalida
Calificación promedio: 4.94 de 5; 226 evaluaciones
Loft King, a pie de senderos y pistas de verano
¡Nuestro dulce apartamento se encuentra a solo 200 pasos del primer cuádruple de alta velocidad de Taos en la zona de la base principal! Nos encanta por su ubicación tranquila y céntrica, y su pequeña terraza privada en el segundo piso que nos lleva directamente al bosque de álamos. La terraza también tiene vistas al pico Wheeler, el punto más alto de Nuevo México. Está situado en el centro, con una pequeña tienda de comestibles llamada «Bumps», a 5 minutos a pie de nuestra puerta.
FamiliarValorAmenidades
Calificación promedio: 4.94 de 5; 180 evaluacionesAmenidades populares de los complejos residenciales en Taos Ski Valley
Complejos residenciales disponibles por semana

Amplio apartamento de 2 dormitorios en Gavilan Stream
UbicaciónValorAire acondicionado
Calificación promedio: 5.0 de 5; 26 evaluaciones
Acogedora escapada a la montaña Taos
FamiliarUbicaciónEsquí
Calificación promedio: 5.0 de 5; 11 evaluaciones
¡Excelente ubicación renovada en Taos Ski Valley!
FamiliarUbicaciónJacuzzi
Calificación promedio: 4.69 de 5; 159 evaluaciones
Mountain Escape - Fácil acceso para esquiar, andar en bicicleta y hacer senderismo
UbicaciónMoverse por la zonaHospitalidad
Calificación promedio: 4.8 de 5; 5 evaluaciones
Apartamento de 2 dormitorios junto a pistas de esquí con vistas a la montaña
FamiliarUbicaciónAmenidades
Calificación promedio: 4.85 de 5; 20 evaluaciones
Magpie's Nest: refugio de montaña con cocina de chef
FamiliarUbicaciónVista
Calificación promedio: 4.94 de 5; 51 evaluaciones
Acogedora escapada de otoño
ValorUbicaciónAccesibilidad
Calificación promedio: 4.97 de 5; 92 evaluaciones
Acceso directo a las pistas de esquí • Estudio romántico • Cerca de senderos
FamiliarUbicaciónPrecisión
Calificación promedio: 4.98 de 5; 66 evaluacionesComplejos residenciales que admiten mascotas

Auténtico alojamiento de esquí con acceso directo a las pistas ¡Impresionante remodelación completa!
FamiliarValorTranquilo
Calificación promedio: 4.93 de 5; 100 evaluaciones
Escapada a Mountain Pines ¡Apto para bicicletas y perros!
ValorFamiliarMoverse por la zona
Calificación promedio: 4.88 de 5; 151 evaluaciones
Apartamento grande y actualizado a 3 minutos a pie de los remontes de Aspen
UbicaciónValorEsquí
Calificación promedio: 4.82 de 5; 134 evaluaciones
Escapada dorada encantada en Angel Fire
UbicaciónFamiliarSalida
Calificación promedio: 4.82 de 5; 122 evaluaciones
A poca distancia a pie del Bike Park | FD EMS | Retiro apto para mascotas
UbicaciónFamiliarLimpieza
Calificación promedio: 4.95 de 5; 147 evaluaciones
Alpine Village - Apartamento de dos dormitorios
ValorUbicaciónBaño
Calificación promedio: 4.96 de 5; 47 evaluaciones
¡Cálido y acogedor apartamento en Belmonte!
FamiliarValorAcceso
Calificación promedio: 4.88 de 5; 93 evaluaciones
Acogedor apartamento frente al río a 6,4 km de los remontes
ValorUbicaciónTV
Calificación promedio: 4.9 de 5; 59 evaluacionesAlquileres de condominios con alberca

A poca distancia de los ascensores | Lavandería | Windchimes 103
ComodidadAmenidadesMoverse por la zona
Calificación promedio: 5.0 de 5; 4 evaluaciones
Lift's West #105 - Esquina acogedora
UbicaciónVistaLimpieza
Calificación promedio: 5.0 de 5; 3 evaluaciones
Vista increíble, a pie del telesilla, 3/2
ValorFamiliarCocina
Calificación promedio: 4.97 de 5; 36 evaluaciones
Club Wyndham Taos, estudio deluxe
UbicaciónLimpiezaVista
Calificación promedio: 4.83 de 5; 6 evaluaciones
Taos, NM, 1 dormitorio #2
UbicaciónCocinaLavandería
Calificación promedio: 5.0 de 5; 3 evaluaciones
CW Taos Resort | Suite con balcón y 1 dormitorio/1 baño con cama tamaño king
UbicaciónValorLlegada
Calificación promedio: 4.67 de 5; 3 evaluaciones
Acogedor condominio de 1 recámara estilo pueblo con vistas impresionantes
Nuevo alojamiento
CW Taos Resort | Suite estudio con balcón
Calidad del sueñoAlbercaJacuzzi
¿Cuál es la mejor época para visitar Taos Ski Valley?
| Mes | Ene | Feb | Mar | Abr | May | Jun | Jul | Ago | Sept | Oct | Nov | Dic |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Precio promedio | $296 USD | $309 USD | $250 USD | $184 USD | $161 USD | $146 USD | $150 USD | $150 USD | $150 USD | $175 USD | $161 USD | $300 USD |
| Temp. promedio | -8 °C | -4 °C | 2 °C | 6 °C | 11 °C | 16 °C | 19 °C | 17 °C | 13 °C | 7 °C | -1 °C | -8 °C |
Destinos para explorar
- Denver Alquileres vacacionales
- Colorado Springs Alquileres vacacionales
- Albuquerque Alquileres vacacionales
- Breckenridge Alquileres vacacionales
- Santa Fe Alquileres vacacionales
- Lubbock Alquileres vacacionales
- Estes Park Alquileres vacacionales
- Ruidoso Alquileres vacacionales
- Amarillo Alquileres vacacionales
- Steamboat Springs Alquileres vacacionales
- Boulder Alquileres vacacionales
- Moab Alquileres vacacionales
- Alojamientos para familias Taos Ski Valley
- Rentas vacacionales de yurtas con jacuzzi Taos Ski Valley
- Alojamientos con acceso a las pistas de esquí Taos Ski Valley
- Alojamientos que admiten mascotas Taos Ski Valley
- Casas en renta Taos Ski Valley
- Cabañas Taos Ski Valley
- Condominios Taos
- Condominios Nuevo México
- Condominios Estados Unidos





